Lista de Útiles 2018 AQUÍ
Open
X

DIRECTORIO DE CORREOS.

 

Personal Administrativo

Cecilia Sánchez Directora Administrativa administracion@angloamericano.edu.sv
Lidia Flores Secretaria secretaria@angloamericano.edu.sv
Amelia López Contadora contabilidad@angloamericano.edu.sv
Andrés Ridelman Gerente de Gestión de Calidad andres.ridelman@angloamericano.edu.sv

 

Personal Académico

Alberto Pocasangre Director Académico direccion@angloamericano.edu.sv
Helen Zárate Coordinadora Hexágonos hexagonos@angloamericano.edu.sv
Ana Reyes Inglés Hexágonos (Kínder a 3° Grado) ana.reyes@angloamericano.edu.sv
Wilmer Melara Deporte (Kínder a Bach) wilmer.melara@angloamericano.edu.sv
Verónica Alfaro Kínder 3-4 veronica.alfaro@angloamericano.edu.sv
Pamela Saca Asistente de Parvularia pamela.saca@angloamericano.edu.sv
Roxana Olmedo Kínder 5 roxana.olmedo@angloamericano.edu.sv
Rebeca Méndez Preparatoria rebeca.mendez@angloamericano.edu.sv
Erlinda Corcios 1º Grado erlinda.corcios@angloamericano.edu.sv
Roxana Cárcamo 2º Grado roxana.carcamo@angloamericano.edu.sv
Angélica Saavedra 3º Grado angelica.saavedra@angloamericano.edu.sv
Tatiana Solano 4º Grado – Lenguaje y Sociales (4° a 6° Grado) tatiana.solano@angloamericano.edu.sv
Sofía Bustamante 5º Grado – Mate y Ciencias (4° a 6° Grado) sofia.bustamante@angloamericano.edu.sv
Joel Montes 6º Grado – Sociales y OPV (5° a Bach) joel.montes@angloamericano.edu.sv
Jacqueline Mina 7º Grado – Lenguaje y Arte (4° a 9° Grado) jacqueline.mina@angloamericano.edu.sv
Yessenia Rosales 8º Grado – Inglés (4° Grado a Bach) yessenia.rosales@angloamericano.edu.sv
Raúl Valdivieso 9º Grado – Ciencias (7º Grado a Bach) raul.valdivieso@angloamericano.edu.sv
Saul Rivera 1ero Bach – Informática (Kínder a Bach) saul.rivera@angloamericano.edu.sv
Eduardo Cantarero 2do Bach – Matemática (7° Grado a Bach) eduardo.cantarero@angloamericano.edu.sv
Andrés Ridelman Economía y Administración (Bach) andres.ridelman@angloamericano.edu.sv