Intramuros de Parvularia este sábado 8 de Julio a las 8am, los esperamos!!!
Open
X

DIRECTORIO DE CORREOS.

Personal Administrativo

Cecilia Sánchez Directora Administrativa administracion@angloamericano.edu.sv
Lidia Flores Secretaria secretaria@angloamericano.edu.sv
Amelia López Contadora contabilidad@angloamericano.edu.sv
Andrés Ridelman Gerente de Gestión de Calidad andres.ridelman@angloamericano.edu.sv

Personal Académico

Alberto Pocasangre Director Académico direccion@angloamericano.edu.sv

Turno de la mañana

Helen Zárate Coordinadora Hexágonos hexagonos@angloamericano.edu.sv
Verónica Alfaro Kínder 3-4 veronica.alfaro@angloamericano.edu.sv
Pamela Saca Asistente de Kínder pamela.saca@angloamericano.edu.sv
Rebeca Méndez Kínder 5 rebeca.mendez@angloamericano.edu.sv
Fátima Santacruz Preparatoria fatima.santacruz@angloamericano.edu.sv
Angélica Saavedra 1º Grado angelica.saavedra@angloamericano.edu.sv
Erlinda Corcios 2º Grado erlinda.corcios@angloamericano.edu.sv
Roxana Cárcamo 3º Grado roxana.carcamo@angloamericano.edu.sv
Tatiana Solano 4º Grado tatiana.solano@angloamericano.edu.sv
Joel Montes 5º Grado (Sociales) joel.montes@angloamericano.edu.sv
Yamilet Portillo 6º Grado (Arte) yamilet.portillo@angloamericano.edu.sv
Lucia de Guevara 7º Grado (Lenguaje) lucia.deguevara@angloamericano.edu.sv
Eduardo Cantarero 8º Grado (Matemática) eduardo.cantarero@angloamericano.edu.sv
Ana Reyes Inglés Hexágonos ana.reyes@angloamericano.edu.sv
Yessenia Rosales Inglés (4º a 8º) yessenia.rosales@angloamericano.edu.sv
Raul Valdivieso Ciencias (5º a 8º) raul.valdivieso@angloamericano.edu.sv
David Barahona Deporte david.barahona@angloamericano.edu.sv
Diana Palacios Informática diana.palacios@angloamericano.edu.sv

Turno de la tarde

Raúl Valdivieso 9º (Ciencias) raul.valdivieso@angloamericano.edu.sv
Diana Palacios 1ero Bach (Informática) diana.palacios@angloamericano.edu.sv
Eduardo Cantarero 2do Bach (Matemática) eduardo.cantarero@angloamericano.edu.sv
Andrés Ridelman Economía y Administración andres.ridelman@angloamericano.edu.sv
Johanna Avilés Inglés johanna.aviles@angloamericano.edu.sv
David Barahona Deporte david.barahona@angloamericano.edu.sv
Alberto Pocasangre Lenguaje y Literatura direccion@angloamericano.edu.sv
Joel Montes Estudios Sociales joel.montes@angloamericano.edu.sv